Как получить выплаты зарплаты после задержек и отсутствия компенсаций - составление заявления, период требования пересчета, возможные жалобы и заявления.
Работодатель регулярно задерживает выплаты з.п. (месяц-полтора) Никаких компенсаций не начисляется. Как правильно составить заявление, чтобы компенсации пересчитали и выплатили? За какой период можно требовать пересчета? И в случае отказа - как и куда писать жалобы и заявления?
Перерасчета можно требовать за весь период работы. В случае отказа - обращаться в суд с иском о взыскании пеней за задержку выплаты зарплаты и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - в течение трудовых отношений и до истечения 3-х месяцев со дня увольнения.
Здравствуйте! В Вашей организации работодатель нарушает трудовой кодекс, его за это могут привлечь к адм ответственности, это входит в компетенцию инспекции труда.