Как правомерно исчисляются излишки площади в приватизированной квартире?
Наша квартира площадью 80 кв.м приватизирована на 4 человек. Моя доля 4.7 (покойные родители и бабушка подарили мне свои доли в конце 90-х) и по одной доле у мужа, сына и дочери. Моя доля получается 44 метра. При этом в квартире прописан еще и зять. Т.е. 5 человек проживают на 80 метрах. В платежке указано, что у меня излишки 4 метра, за которые я должна оплачивать в двойном размере. Правомерно ли это или излишки исчисляются от количества зарегистрированных на данной площади? Спасибо. Елена.
Все правильно начисляют. Ведь вы же собственник. Подарите своему зятю 4 метра в квартире и социальное равенство будет восстановлено.