Как обезопасить себя при купле-продаже?
Мы собираемя вступить в долевое строительство подскажите пожайлуста как обезопасить себя от двойных продаж. Большое спасибо.
Во-первых надо провести правовую эксертизу документов на основании которых ведется строительство. Посмотреть договорные отношения между участниками инвестиционного проекта. Попросить предварительные протоколы распределения жилой площади в объекте, проследить передачу прав инвестирования от генерального инвестора до организации с которой будете заключать договор. Или обратиться к юристу.
А лучше всего застраховаться. Называется страхование финансового риска участия в долевом строительстве. Обратитесь в страховые компании может они вам помогут.