Разъяснение ситуации - как прекратить постоянные звонки от национальной службы взыскания и защитить свои права
Здравствйте. Недавно на мой домашний телефон начались каждодневные звонки из нациоальной службы взыскания которые разыскивают мою дальнюю родственницу которая почему то оставила наш домашний как свой контактный номер. Наша семья с ней давно не общалась, не знаем о ней ничего даже настоящего номера телефона. Так вот, звонят и требуют ее к телефону, ее номер, что то ей передать. Когда говоришь, то, что я написала выше начинаются ухмылки и хамство-как это так? да что вы мне врете? Да смешно вас слушать! Передайте ей трубку... Я говорю, что ничем помочь не могу, прекратите звонить и беспокоить меня. На что мне отвечают-давайте я вам расскажу что такое беспокойство, а почему вы говорите, чтобы мы вам не звонили? Да вы с точки зрения юриспруденции не правы, у вас нет оснований запрещать нам звонить вам... И хочется узнать как уже со всем этим покончить, как им объяснить, на какие нормы сослаться, потому что именно этого они и требуют, куда обратиться... Просто спокойствия уже не хватает это терпеть...
С юридической точки зрения в данный момент Вы не сделаете им НИЧЕГО, поэтому я Вам дм два практических совета:
1. Смените номер телефона, в договоре оказания услуг связи укажите, что запрещаете оператору связи предоставлять Ваш номер кому бы то ни было.
2. На звонки отвечайте так: "Так-с, назовите Вашу должность, фамилию, имя, отчество, число, месяц, год рождения, домашний адрес, серию и номер паспорта..." Не давайте звонящему произнести ни слова, говорите: "Сейчас я говорю, а ты должен молчать!" И максимум наглости и грубости, не стесняйтесь в выражениях!