Вопрос о возможности разделения основного отпуска военнослужащего на части в случае, когда одна из частей составляет менее 15 дней
Юлия, в вашем случае надо определиться: сроки нахождения в распоряжении и перспективы дальнейшей службы(увольнение или нет). В случае если вы выведены в распоряжение менее чем 6 мес. ваше увольнение - это пока только неясные перспективы и следовательно в этом случае вам обязаны предоставиьт отпуск за 2013 год в полном объеме, но т.к. кадры считают в соотв со ст.29 Указа президента № 1237, то вам отпуск надо считать с учетом прослуженного в этом году от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. Допустим у вас 6 мес. в распоряжении заканчивается 1.04. и вас увольняют, но т.к. процедура не быстрая + ВВК+время на подсчет ЛД+прохождение приказа об увольнении+отпуск за год считаем дату вашего увольнения 15.06, следовательно отпуск должне быть предоставлен за 5 мес. Допустим ваш отпуск 35+5+5 годовой. 45/12*5=19 в сторону увеличения, т.е ваш отпуск за 2013 год будет 19 суток, такой подсчет должны сделать кадры, а не предполагать что вы служите до 20 марта или 1 апреля.