Процедура внесения залога за квартиру - какие документы предоставляет агент и что необходимо просмотреть и подписать
Завтра идем вносить залог за квартиру 50 тысяч рублей (чтобы нам ее забронировали и никому не продали).
Показывала квартиру агент. И платить будем ей.
Какие документы агент должна нам предоставить при внесении залога за квартиру?
Какие документы нужно просмотреть и подписать при внесении залога за квартиру?
Здравствуйте, Анна!
Лучше всего заключить предварительный договор купли-продажи с продавцом, согласно которому в определенный срок и на определенных условиях стороны обязаны заключить основной договор купли-продажи, условие о задатке (скорее всего речь идет именно о нем, а не о залоге) должно быть включено в предварительный договор. Если пока такой договор по какой-то причине заключить невозможно, заключайте соглашение о задатке, который является обеспечением Ваших обязательств по сделке. В случае вашего отказа от заключения договора, задаток остается у продавца. Если откажется продавец, он должен будет вернуть покупателю двойную сумму внесенного задатка.
С уважением, юрсит Григорьева Е.Р.