Как осуществить досрочное расторжение договора с УК и перевести неиспользованные средства на счете дома в новую УК
Во первых! Всю информацию, они обязаны предоставить по запросу: Договора, протоколы и прочее. Постановление правительства 731 "о порядке раскрытия информации...".
Во вторых! Договор на тех обслуживание- это агенторский договор между УК ЖилСервис и Советским. Управляющей организацией формально остается "УК ЖилСервис".
В третьих. Любое решение можно признать недействительным. Так как знаю на все 100 процентов, что УК Советское, на проводило собрания, и протокола нет.
Теперь по расторжению договора. В Вашем случае, этот вопрос с одной стороны прост, но имеет подковырку.
Если расторгнуть договор досрочно, (этот вопрос четко регламентирует ЖК РФ) Нужно доказать то что УО не выполняет свои обязательства. Либо дождаться срока окончания договора, предварительно выбрав иную УО. Какую именно в вашем районе, этот вопрос интересный. Нет достойных, а ЖКХ Сервис тоже не вариант.
Практика есть. Я имею в виду не только расторжения договоров, но и признания протоколов голосования недействительным.
По Вашему дому советую связаться со мной. У меня с УК Советский личные счеты. Ждал повода!!!!!