Увольнение оператора котельной после прогула - как соблюсти правильную процедуру и решить сложившуюся ситуацию
Анастасия. оформите как комиссиюнную проверку, составьте акт с участие хотя бы одного рабочего (не только администрации) котельной или другого цеха. Что касается объяснительной, оформите актом, что Вы ему предлагали эту объяснительную дать, кроме того по истечение 2 дней с момента требования объяснительной нужно составить акт об отказе в даче объяснительной работником (ст. 193 ТК РФ)
Все правильно сделано! Составляете акт о непоявлении на рабочем месте с росписями других сотрудников, в котором указываете, что получить объяснения не предоставилось возможным всвязи с отсутствием увольняемого работника на рабочем месте. И увольняете приказом. Домой, конечно, не стоило к нему ездить, но в целом, в этом ничего плохого нет.