Несправедливое сокращение и ограничение прав работника - разбираемся в ситуации
При увольнении по собственному желанию вы должны предупредить работодателя за 14 дней до даты увольнение.Предложите руководству или пусть увольняют вас раньше срока,или вы будете увольняться по сокращению и тогда они должны будут выплачивать выходное пособие в средней заработной платы(а не оклада),а также а сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения .(поскольку возможности устроится на работу из-за отработки у вас может и не быть).Скорей всего вопрос тогда решится быстрее.
Только по согласованию с руководителем организации, иначе Вам прийдестя отрабатывать 2 недели.