Отсутствие договора в ателье - Можно ли потребовать бесплатной переделки пальто и на основании чего?
Здравствуйте, Ирина!
Факт заключения договора может быть подтвержден в суде и указанными квитанциями, фактами Ваших примерок, которые могут подтвердить свидетели. Обращайтесь в суд, а исковое заявление вместе с основаниями пусть составит юрист.
Ирина, что-либо предпринимать в вашей ситуации малоперспективно и бессмысленно. Зря потратите время. Если на примерках вас все устраивало, работа была выполнена в срок и по построенным выкройкам, о какой переделке может сейчас идти речь? Вы померили пальто, забрали, возможно потом похудели и оно в боках стало велико. Сейчас претензии могут быть только к качеству и технологии пошива, а не к размерам.