Как вернуть долг за аренду квартиры?
Валентина! Обращайтесь в суд с иском о выселении и взыскании платежей.
Если договор составлен надлежащим образом, то спокойно подавайте в суд (договор аренды составленый до года заверять не надо). Удачи!
Здравствуйте, Валентина. Изначально Ваши действия были неверны. Вам надо было заключить договор найма жилого помещения так как в согласно ГК РФ договор аренды предусматривает аренду нежилых помещений и подлежит гос регистрации. Если в Вашем договоре "аренды" предусмотрена ответственность арендаторов в случае просрочки платежей, то обращайтесь в суд с заявлением о взыскании долга + неустойки за весь период просрочки в соответствии со ст. 395 ГК РФ,