Проблемы с грузоперевозками и блокировкой карты - как решить ситуацию?
Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600 000 рублей
У Вас есть операция по которой Вам перечислена сумма в 625000 рублей, предоставьте договор по которому Вам перечислили эту сумму в службу безопасности банка и скорее всего у Вас вопрос закроется
Настоятельно Вам советую привести свои дела в законное поле.
Если что обратитесь за более подробной консультацией.
Руслан, если у Вас нет, как у ИП, договора с братом, который владеет транспортными средствами на праве собственности, то это означает что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. Если вы не заключали договор аренды данных транспортных средств, либо любого другого договора по которому вы как ИП могли бы распоряжаться данными транспортными средствами, то следовательно вы как ИП не имели право заключать договор перевозки с ООО путем осуществления перевозки данными транспортными средствами.
Что я Вам посоветую, приведите Ваши, как ИП, отношения с братом, как с собственником автомобилей, в законодательное поле, путем составления договора, если он конечно же еще Вами не составлен и Вы случайно не забыли об этом.
Что касается банка, то предоставьте им договора на осуществление перевозки, которые вы заключали с ООО, чтоб они убедились что Вы получили данные денежные средства законным путем, путем заключения гражданско-правовых договоров.
Если попросят предъявить документы на право собственности автомобилей или договор по которому вы имеете право ими распоряжаться, ответьте что это уже затрагивает интересы 3-х лиц и Вы будете их обсуждать только в присутствии юриста от вашего ИП.
Пригласите юриста, который поможет выправить все неровности вашей деятельности.
Карты обычно блокирует служба безопасности Сбербанка, в связи с подозрением на нарушение 115-ФЗ «О противодействии легализации…» или за нарушение правил пользования картами (использование для предпринимательской деятельности).