Столкнулась с проблемой в нарко кабинете - требуют чтение выездных лекций в нерабочее время

Я работаю в нарко кабинете, мне недавно сказали что я в нерабочее время должна читать выездные лекции. Я не могу читать лекции, мне трудно, у меня чувство страха и стыда возникает и я плохо себя при этом чувствую. Мне сказали что я обязана выполнять приказ. Я попросила перевести меня на работу в другой отдел, где я тоже нужна, меня звали, место стынет, и там мне не надо будет читать лекции. Но руководитель сказал что то место подождет пару лет, пока я тут работаю. Что мне делать? Я бы сама давно перешла в другой отдел, но руководство запрещает. Работаю в ЦРБ.
Лучший ответ

Потребуйте издать приказ о привлечении вас к работе сверхурочно и об оплате этого времени.