Отсутствие выплаты заработной платы в феврале - как получить компенсацию и остановить работу до выплаты задержки?
У меня такое дело У нас на работе не дают зарплату за февраль т.ев марте не получал ни копейки мотивируя что у них нет денег. Я слышал что они мне должны компенсировать задержку, Подскажите пожалуйста что это за компенсация как её высчитать и что нужно делать в таких случаях чтоб этого добится и как я могу правильно остановить работу до выплаты задержки? За ранее спасибо. С уважением Александр.
Уважаемый Александр, г.Углич !
Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.03.2013г
19:17 моск.