Как подарить дом и участок своей дочери в период брака - нужно ли согласие мужа?

Я замужем, в период брака исполком выделил мне участок, который потом мы оформили в собственность на меня и построили дом, который тоже в собственности и оформлен на меня.

Я хочу подарить этот дом с участком своей дочери, нужно ли будет согласие мужа?

Смогу ли я без согласия мужа подарить дочери хоть какую-то часть?

Проблема в том, что муж против и ничего на дочь оформлять не хочет есть ли у меня какой-то выход? Или только подавать на раздел имущества?

Заранее большое спасибо за ответ.

Лучший ответ

Дарите ей пусть оспаривает!!!

Можно провести сделки по кругу все по дарению а 3 покупает все через Ваших людей....Пусть оспаривает только как оценку сделать даже для судов....Обращайтесь

Если дом был построен и оформлен в период брака, то без согласия вы его не подарите. В данном случае необходимо будет подавать на раздел.

Без согласия мужа нельзя. Нужно выделить долю мужу, а потом свою долю можете подарить без его согласия.