Как защитить свои права при отказе работодателя после начала работы без официального договора
Между работником и работодателем была достигнута договоренность о начале работы, и работник приступил к выполнению своих обязанностей. Но через три дня работодатель решил, чтто такой работник не подходит ему, и заявил, что такой работник не подходит ему, сказал, что договор не подписывает, и по этому просит уйти работника по-хорошему. Просьба рабоника выплатить ему деньги была проигнорирована. Работодатель объяснил, что письменного договора нет, приказ не был издан, а потому правоотношения не возникли. Что делать в этом случае?
Фактически вы к работе приступили и рабтодатель обязан был оформить вас. Обратитесь в Трудовую инспекцию. и в суд.