Каким образом признать право собственности и зарегистрировать его в суде при отсутствии основных документов?
В апреле 2011 г. на торгах, организованное Агенством Росимущества по Чувашской республике, купил нежилое помещение размером 365 кв.м,переданное им на реализацию вышеуказанное арестованное имущество судебными приставами УССП. И когда я приступил к регистрационным действиям, оказалось, что,право должника-юрлица вообще не было зарегистрировано и основные правоустанавливающие на это здание документы /разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию обьекта/ не имеются, хотя Постановление администрации района о выделении земельного участка под нежилое помещение и кадастровый план земельного участка имеются. Приставы обратились в отделениие Росреестра по месту нахождения недвижимости своим Постановлением о регистрации права должника, но им отказали-по причине отсутствия вышеуказанных документов. Теперь они/приставы/ самоустранились, продавец Росимущество-то же самое, хотя я их бомблю письмами о выполнении ими договора-купли продажи до логического конца, согласно ГК РФ.Расторжение договора купли-продажи в связи с его ничтожности я делать не буду, потому что мне нравится это здание, я в него вложил уже свои средства, произвел частичный ремонт и т.д,пользуюсь и по факту владею им.Убедительно прошу опытным юристам, кто прошел такой прецедент, подсказать юридически правильный путь положительного решения моего вопроса - каким образом /по какой статье/ признать за мной право собственнности в суде и в последующем на этом основании зарегистрировать право.
Лучший ответ
Вообще говоря в такой ситуации виновато в первую очередь по моему мнению ТУ Росимущества
они не имели права организовывать торги без полного пакета документов:
на то они собственно говоря и существуют
видимо вам придётся признавать право собственности через суд
это платная работа
если хотите - можем связаться
я представлю ваши интересы и подготовлю иск
в среднем цена моих услуг за 1 процесс - 20 тыс. рублей. бонус за выигрыш отдельно
смотрите сами. если решитесь - пишите или звоните
Евгений