Законность изменений в штатном расписании и уменьшение оклада - анализ действий директора
Наш директор издал приказ об изменении штатного расписания. В нем сказано, что я и еще несколько человек выводятся из штатного расписания с 01.04.13. и вводятся в новое штатное расписание с теми же должностями, но с уменьшенными окладами. Функции исполняем такие же, но должностной оклад уменьшен. Законно ли это? И как часто директор может менять штатное расписание и манипулировать нашими окладами?
Уважаемый Сергей!
Десятки юристов дали исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы.
Ничего нового Вы не узнаете.
Если Вас не устраивают наши ответы, Вы можете получить их в Государственной инспекции труда Нижегородской области по адресу: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 3, корп. 3.
Контактный телефон: (831) 433-38-08.
Проехать туда можно трамваями № 1, 2 и 21 до остановки "Большая Покровская".
.
Пожалуйста, проявите уважение и не занимайте место на сайте.
Это незаконно.
Далее следуя логике вашего работодателя, в этом случае должно происходить увольнение по сокращению штата.
Штатное расписание работодатель имеет право менять в зависимости от экономической и производственной необходимости.
Но уменьшение зарплаты произвольно происходить не может.
Это существенное условие трудового договора.