Незаконное увольнение с штатной должности в профсоюзной организации - возможность восстановления на работе и взыскания компенсации

Реально ли восстановиться на работе, взыскать з/п за вынужденный прогул, материальный вред? Заранее спасибо.

Я работал на штатной выборной должности в профсоюзной организации на заводе. По инициативе администрации завода были инициированы перевыборы. Меня уволили в связи с не избранием (п.3 ст.83 ТК РФ). В приказе об увольнении указана должность, которую я не занимал, перевыборы проводились на должность, которая не соответствует должности в моем трудовом договоре и которой нет в штате профсоюзной организации. В трудовой книжке вообще не указана должность, с которой меня уволили, не указан приказ об увольнении.

Лучший ответ

Вас уволили с нарушением требований законодательства. Подавайте иск в суд на восстановление и получения компенсации за вынужденный прогул. ( аналогичный пример по ссылке : actoscope.com.

Спасибо за ответ!