Несоответствие между указом президента и требованиями финуправления района - как защитить интересы сотрудников?
Ольга, в вашем случае допущены грубейшие нарушения трудового законодательства, которое распространяется и на ваше учреждение.
С Водителями НЕЛЬЗЯ заключать гражданского-правовые договоры на основании Это указано в ст.11 ТК РФ. Водители выполняют не разовые услуги, а постоянно выполняют трудовую функцию. А у вас хотели подменить фактически трудовые отношения - договором оказания услуг.
Вам нельзя допускать этого нарушения. Пишите в вышестоящую инстанцию,
водителям надо обратиться в гос.инспекцию труда, на данном этапе.
А если все-таки ваш руководитель допустит нарушение ТК РФ и расторгнет с ними трудовой договор и заключит договор оказания услуг, откажет в соц. пакете, - им надо сразу онемен\дленно обращаться в суд.
Про штатное расписание: Когда производится изменение штатного, сокращается должность водителя, применяется ст. 81 ТК РФ, Работник уведомляется не менее чем за 2 месяца.
Вам еще надо изучить Устав вашего учреждения. Ведь это гос.структура.
С уважением, юрист Е.Б.Брусникова
г.С.Петербург