Незаконное увольнение во время больничного - нарушения прав работника и доказательства в суде
Считаю увольнение не законным т.к работодатель уволил меня во время больничного листа, проведена инвентаризация без моего присутствия и с меня удержали сумму за недостачу, помимо того предприятие не выплачивало положенную премию в полном объеме, подали исковое заявление в суд, копии документов, касающиеся моей трудовой деятельности, по моему письменному заявлению мне не выдали (даже в течение месяца), суд выдал копии, предоставленные работодателем, средний заработок явно ниже и половина документов отсутствует. Приказ об увольнении не подписан мной, уволили по ст.77 п 1 по соглашению сторон, хотя соглашения никакого не было.
Ирина! Даже из указанных Вами обстоятельств усматривается незаконность увольнения. Работодатель не вправе увольнять работника в период временной нетрудоспособности; вашей подписи наверняка нет на соглашении (договоре. ином письменном документе) об увольнении. Так что шансы хорошие. Но и от грамотной аргументации своей позиции много зависит. Удачи!