Прав-ва № 914 от 02.12.00 - отсутствие граф "Единицы измерения","Кол-во","в том числе акциз".
К сожалению, законодательство непосредственно не регулирует такие правоотношения.
В случае подачи иска вашим контрагентом можете отказываться от исполнения на основании ст. 406 и 416 ГК РФ - просрочка кредитора, что освобождает Вас от ответственности в виде пеней, и невозможность исполнения обязательств ввиду виновных действий кредитора. Вина кредитора - несовершение действий, предусмотренных законодательством, в частности ч.3 ст. 168 НК РФ - выставление ненадлежащего счета-фактуры. Можно также в дополнение сослаться на ст. 10 ГК РФ - не допускается злоупотребление правом, в результате чего Вы несете убытки по вине кредитора.
Можете одновременно направить встречный иск - об обязании представить надлежащим образом оформленные документы по конкретным операциям, а также возмещению убытков (если они у Вас образовались).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))