Что делать, если работодатель отказывается подписать заявление?
1. работодатель может вас уволить по собственной инициативе даже если уже подано заявление об увольнении и не прошел еще 2-х недельный срок.
2. заявление считается принятым с момента его регистрации в книге (журнале) входящих документов (корреспонденции).
3. если у вас отказываются принимать заявление, отправьте его по почте ценным письмом с заказным уведомлением с описью вложения
4. вы можете после подачи заявления пойти на больничный, а потом придти и уволиться по истечению двух недель
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна