Симферополь, 15.02.2024, 20:19

Ребёнка в школе напали ножом - мы попросили справку, но врач отказал

Вопрос №23622013 из г. Симферополь
опубликован 15.02.2024, 20:19
Ребёнка в школе одноклассник порезал ножом, вызвали полицию, написали заявление, участковый выдал направление на судмедэкспертизу, прошли, должен ли врач который осматривал ребёнка дать справку, что мы были у него? В возбуждение уголовного дела отказали, в копии постановления указано что мы не обращались в СМЭ
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру, со ссылкой на неполноту проведённой проверки и неисследование УУП материалов СМЭ, которая была пройдена. Отменят.

15.02.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Да, конечно в материалах дела должны быть документы медицинские, в ТЧ и осмотра. Постановление об отказе незаконно, пишите жалобу в прокуратуру и в суд.

15.02.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Ирина!

Полностью согласен с коллегами. Хотелось бы дополнить. Обращайтесь именно в Генеральную Прокуратуру (пусть возьмут под контроль): epp.genproc.gov.ru и в Следственный комитет РФ: https://sledcom.ru/reception

Удачи Вам, Ирина, и не сдавайтесь! Мы за Вас!

15.02.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, страшно немного

Судмедэксперт должен был дать заключение по результатам обследования и выдать его Вам на руки

15.02.2024, 21:01
Оценка автора вопроса:

Получается он намеренно ничего не дал на руки?

15.02.2024, 21:37

Эксперт мог передать его непосредственно участковому

16.02.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Следует обжаловать постановлением об отказе в крайнем случае причинение физической боли не усмотрели 6.1.1

15.02.2024, 23:19