Можно ли оспорить невыплату за праздничные дни при получении голого оклада
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с Вашим трудовым договором, чтобы Вас корректно проконсультировать.
В общем случае, если у Вас в договоре указан месячный оклад, то данный оклад Вы должны получить в полном объёме, если не брали отгулы, не уходили в отпуск либо на больничный. Дни, которые Вы отработали в праздники, должны оплачиваться отдельно.
Здравствуйте, написано что выплата ежемесячной заработной платы и указана сумма. И больше нечего нет
В соответствии со статьей 129 Трудового Кодекса РФ:
"...Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат"
Таким образом, зарплата работника никак не зависит от "числа рабочих дней" в данном месяце.
Поэтому действия Вашего работодателя абсолютно незаконны. Вы должны получить полный оклад + выплату за 2 праздничных дня, которые Вы отработали.
Руководитель говорит о том что отработан не полный месяц, и как бы вы получаете за дни работы... а в расчётном листке стоит графа ОКЛАД.
Мало ли что он говорит...
По трудовому договору он ОБЯЗАН выплатить Вам зарплату (если Вы, конечно, отработали все рабочие дни в январе). И плюс - деньги за 2 праздничных дня.
Не хочет платить - идите в Трудовую Инспекцию. Обычно одного упоминания об этой структуре достаточно, чтобы руководитель стал "шелковым".
1-2 выходные
5-6-7-8 выходные
А с 9 числа все дни были отработаны
Забыл дописать что 3-4 января работал
И я Вам рекомендую задуматься - стоит ли дальше работать в этой "организации".
Подайте в суд предоставив свой расчёт