Взял у друга его машину без его ведома, поймали пьяного и без прав, что грозит другу, и как это избежать
Лучший ответ
Другу "грозит" признание потерпевшим по факту угона автомобиля.
Вас могут привлечь к уголовной ответственности за угон (ч.1 ст.166 ук) и к административной за управление ТС в состоянии опьянения.
Чтобы избежать хотя бы уголовки, вам нужно согласовать правильную позицию.
Другу ничего не грозит-это угон. А угонщику-по законодательству по совокупности: угон с отягчающими)