Как решить проблему с задолженностью по электроэнергии из-за перепутанного прибора учёта
Здравствуйте, Кира!
В этом случае нужно обратиться к соседу.
Чтобы он вернул переплату.
А если откажется, то взыскать с него деньги на основании ст. 1102 ГК РФ.
Дарить вы их ему не обязаны.
Переплатила как раз соседка и, насколько я поняла, ТНС вернули ей переплаченные средства на карту, а теперь в официальном порядке (внеся 36000 в текущий счёт по электричеству) требуют оплаты с меня. Просто мне не понятно: должна ли я платить за ошибку контролёра?
Если соседка оплачивала Вашу электроэнергию, то перед поставщиком задолженности быть не должно. Недоплаченные деньги Вы должны вернуть соседке.