Как поступить, если работодатель отказывается признать испытательный срок при увольнении?
Запросите второй экземпляр или копию договора. Если там предусмотрен испытательный срок, то Вы вправе, отработав 3 дня после подачи заявления, оставить работу и потребовать расчет и выдачу трудовой книжки (если она не электронная)
Вчера приказ и договор не выдали объясняя. Что не работает принтер. Принята по э/трудовой книжке, в бумажной нет записи, а толку все равно по бумажной не примут, пока не уволят
Почему вы не взяли свой экземпляр договора? И должен быть приказ, в котором указано, на каких условиях вы приняты? Требуйте эти документы. Не выдадут - в суд обращайтесь.
Согласна, что я ступила, но с таким сталкиваюсь первый раз!
Попросите копию трудового договора на руки
Требуйте экземпляр договора, или копию заверенную.
Можете взять больничный на время отработки.
Обращайтесь в трудовую инспекцию. Вам не выдали второй экземпляр трудового договора на руки, это грубое нарушение со стороны Работодателя. Кроме того, если Вы не писали письменного заявления на переход с бумажной трудовой книжки на электронную, они обязаны вести бумажную трудовую книжку и вносить туда все записи по Вашей трудовой деятельности.