Как влияет заявление в полицию за избиение на ускорение процесса развода с несовершеннолетним ребенком?
Расторгают сразу, если оба согласны;
дают срок на примирение, если кто-то заявли об этом;
избиение здесь ни при чем
Дадут время на примирение.
Всё зависит от усмотрения мирового судьи. Но за одно судебное заседание дела разрешаются крайне редко.
Если назначат второе заседание, через сколько по времени? И сколько месяцев может занять весь процесс?
Решает суд
Учитывая наличие ребенка, время на примирение суд непременно установит. Однако зафиксированный факт насилия в семье действительно повлияет на решение суда, ускорив процесс.