Как узаконить проживание в доме после смерти отца и сохранить жилье для себя и своей семьи?
А как это после смерти отца - на улице? А кто же собственник всего? И т.д.
Ну вот все документы на дом у его сестры,но она не доделала на себя что-то...а у него нет никаких документов... понимаю,что 1/7 это очень мало,но все же...
а чьи 8/7? разберитесь всё же...
По завещанию от бабушки все остаётся его сестре
хорошо. тогда живите, пока не выгонят.
Ну вот сейчас как раз она и занимается оформлением на себя.соответственно ,нам что делать? Просто ждать когда оформит и съезжать?
Можете суда подождать - как он вынесет решение о Вашем выселении..
Ну а эта 1/7 ? получается,что отец здесь ничего не имеет?
Надо разбираться предметно, документы видеть и т.д.
В общем понятно то,что ничего не понятно
Само собой - чудес не бывает ! Вам лень разбираться, а другим зачем ?
Ну я для этого и написала, есть ли возможность,что то сделать? Понятия не имею с чего начинать,и вообще стоит ли..
Выбирайте юриста при желании и с ним обсуждайте...- ст. 779 ГК РФ.
Для начала закажите выписку ЕГРН в Росреестре, чтобы узнать свой статус - какая часть дома принадлежит Вам.
Затем проведите межевание и узаконьте свои пристройки, т.е. обратитесь к кадастровому инженеру. Долее по обстоятельствам....
И не ждите у моря погоды - иначе неизвестно как все повернет...
Большое спасибо за ответ!