Проблемы с установкой смесителя - как правомерно вернуть товар в Леруа Мерлен?
Анна, это неправомерно, в случае необходимости продавец сам и за свой счет обязан направить товар на экспертизу. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Требование неправомерно. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения претензии обращайтесь в суд.
Экспертизу делают только в том случае, когда виновник брака (причина неисправности) неочевиден. У Вас же все ясно - некачественная краска (окрашивание, условия хранения на складе продавца).
Неправомерно, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Про ЗоЗПП не слышали?
Неправомерно - претензия - ст. 18 ЗоЗПП. Экспертизу должен делать продавец, но Вам на ней быть рекомендую и товар туда нести и т.д.
Здравствуйте.
Продавец обязан принять у Вас товар с недостатками. Гарантия была на смеситель?
С уважением.