LSN Messenger
Москва, 18.02.2024, 11:11

Как изменение фамилии после развода может повлиять на вашу медицинскую историю - мифы и реальность

Вопрос №23630030 из г. Москва
опубликован 18.02.2024, 11:11
Год назад выехала жить в другую область, прописана. Если поменять фамилию, например взять девечью после развода. Будет где-то отражаться что я стою на учёте в психиатра. Непопподала более 4 лет в больницу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите, в ЗАГСе учёт никто не проверяет при смене фамилии, как и пр замене паспорта.

Если поедите в др область, то по сути вы чисты.

Учёт в ПНД носит региональный характер, нет единой базы, но если сделать им запрос по новой фамилии, то по идее придёт информация о том, что на учёте не состоите.

Если конечно не будете уведомлять ПНД.

18.02.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

18.02.2024, 12:03

Ничего смена паспорта, вам не даст, и с учёта вас не снимут, а при трудоустройстве, где требуется это справка, вас отправят получать её, по прежнему месту жительства.

18.02.2024, 11:13

Скажите пожалуйста! Я не прописана по старому адресу, живу и прописана в другой области. Буду прикрепляться по месту прописки, до замужества никогда не попадала к психиатру. Хочу просто поменять фамилию и прикрепиться по прописке.

18.02.2024, 11:24

Читайте свою почту. Я вам там ответила.

18.02.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день, не поможет. Информация о смене фамилий хранится в органах ЗАГСа.

18.02.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Извините за вопрос!Как я могу сняться с учёта по новому месту жительства,только когда пройдет 5 лет или до пенсии 8 лет работать по договору?

18.02.2024, 11:53