Я могу сейчас отказаться от наследства умершего мужа я подала заявление детей нету унего есть дети от 1 брака.
В соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право отказаться от наследства после смерти вашего мужа. Даже если у вас нет собственных детей и наследниками являются его дети от предыдущего брака, вы все равно можете принять решение отказаться от наследства.
Для отказа от наследства вам необходимо подать письменное заявление об отказе в орган ЗАГС. В заявлении следует указать свои персональные данные и данные умершего мужа, а также официально выразить свое желание отказаться от наследства.
Отказ от наследства должен быть совершен в
Да, можете отказаться.
Отказаться от наследства можно в течение 6 мес со дня смерти наследодателя.
Елена Николаевна Филатова, конечно можете отказаться, это ваше право.
Да можете.