Проблемы после наращивания ресниц - чья ответственность за лечение и оплату?

Занимаюсь наращиванием ресниц, у клиентки немного покраснел глаз через сутки после процедуры, сходила к офтальмологу назначили капли, требует возместить стоимость рвовщытания, лечения и платный поход к врачу, я не отказываюсь вернуть деньги за ресницы и лекарства, хотя глаза краснеют и бывает это часто во время данной процедуры, должна ли я оплачивать расходы на платного офтальмолога, если можно было пойти к бесплатному или в травмпункт? Грозит роспотребнадзором
Лучший ответ

Добрый день

Роспотребнадзор ничего вам не сделает)) Даже не придет. Им все "любят" угрожать ,и на этом все заканчивается .Они проверку по заявлению проводят - вас спросят ,а вы ответите ,что это клиентка сама ,что-то нарушила.

Переведите ей деньги полученные за работу и больше ничего не обсуждайте ,не пишите и не звоните (не признавайтесь не в чем).

В данной ситуации важно учитывать следующие моменты:

1. В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, если у клиентки возникли проблемы со здоровьем после проведения процедуры наращивания ресниц, она имеет право потребовать возмещения дополнительных расходов, связанных с лечением и обращением к специалисту.

2. Однако, клиентке следовало бы обратиться сначала к бесплатным медицинским учреждениям, таким как травмпункт или государственная поликлиника, для получения медицинской помощи и консультации. Посещение платного офтальмолога может являться излишним, если клиентка могла обратиться к бесплатному офтальмологу.

3. В случае, если клиентка потребует возмещения расходов на посещение платного офтальмолога, вы можете попытаться договориться с ней о возмещении только части расходов, со ссылкой на более доступные источники медицинской помощи.

4. Важно сохранить документацию о проведенной процедуре и обращении клиентки к специалисту, а также о возмещении ей стоимости процедуры и лекарств.

Платного врача исключите, остальное письменно можете предложить(под роспись).

Она отказалась так якобы должна и врача оплатить , и заблокировала номер мой , не знаю что делать щас

Если от нее нет письменной претензии, то ничего вы не должны ей возмещать. Пусть обращается куда хочет, она должна доказать, что это вы выполнили услугу некачественно, а не аллергия у нее например, о которой она вас не предупредила.

Она написала претензию где просит вернуть сумму наращивания врача и лекарства , я согласилась но не возмещать платного врача и заблокировала меня

Главное - тоже письменный ответ дайте на ее претензию. С отметкой о вручении.

Вы правы полностью, не обязаны возвращать платные услуги врача.

Она не взыщет с вас ничего, верните за лекарства и услуги по наращиванию.