Евпатория, 18.02.2024, 22:39

Конфликт после вязки - как получить документы на аллиментного щенка?

Вопрос №23632134 из г. Симферополь
опубликован 18.02.2024, 22:39
Вопрос в следующем. Была проведена вязка за щенка. Своего аллиментного щенка я,как хозяин кобеля, забрала в срок. Далее произошёл конфликт с хозяйкой суки с оскорблением и угрозами в мой адрес. О времени и дате акктировки помета мне не сообщили. На своих щенков она получила щенячки и написала заявление не проводить актировку моего аллиметного щенка без её согласия и личного присутствия. В переписке угрожали отобрать щенка. Встречаться с ней я не собираюсь. Что можно сделать в данной ситуации и как получить документы на щенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор был? Письменный? Если не было письменного, какие то условия обсуждались устно, в переписке вотсап? Если все на словах, то увы, не знаю какие перспективы в деле. Обращаться в суд, так она скажет нет щенков, беременность прервалась и все.

Либо если есть договор - надо сначала его условия изучить, что бы дать вам ответ.

18.02.2024, 22:44

Есть переписки в ватсап с фотографиями и видо от хозяйки суки.скриншоты с оскорблением и угрозами так же есть. Договорённость была устная к сожалению

18.02.2024, 22:46

Тем не менее, переписка уже хорошо. В зависимости от вида договора, есть прав ссылаться на показания свидетелей, либо нет.

Но если есть, у вас уже доказательства - свидетели, переписка. Шансы в целом есть, да, требовать свое через суд.

18.02.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Господи, да купите вы эту щенячью бумажку, вам суд встанет дороже, чем ваш щенок стоит...

18.02.2024, 23:57

В смысле купите? Щенячку клуб выдает при актировке помëта.

Не знаю, как ответить автору. С Вашего позволения, отвечу здесь. Вдруг увидит. Но, в каком же возрасте у вас актировки проходят? У нас в 45 дней и это слишком рано до этого времени забирать щенка..

В остальном, а что клуб говорит, обращались?

26.02.2024, 05:59