Как завление на увольнения
Заявление об увольнении по инициативе работника пишется в свободной форме, никакого утвержденного образца нет. В таком заявлении обязательно должны быть:
ф.и.о. работника;
просьба работника об увольнении именно по собственному желанию;
дата увольнения, то есть последний день работы. Например, при увольнении с 2-хнедельной отработкой нужно отсчитать 14 календарных дней от дня, следующего за днем передачи заявления работодателю, и последний день этой отработки должен стать для работника последним рабочим днем в организации. Именно его и нужно указать в заявлении;
подпись работника.
Обращаем внимание, лучше не писать в заявлении: прошу уволить меня с такого-то числа (например, с 10 ноября 2024 г.). Такая формулировка неоднозначна. Непонятно, надо ли уволить работника именно на эту дату (10 ноября) или накануне (последний день работы – 9 ноября), то есть с этой даты работник уже не должен выходить на работу. Будет лучше, если работник напишет: Прошу уволить меня 10 ноября 2024 г.
Уточните свой вопрос непонятно что хотели спросить
Прошу уволить так и пишите