Калуга, 19.02.2024, 10:00

Перспективы смены подразделения - как решить дилемму при поступлении в ВУЗ МВД

Вопрос №23633023 из г. Калуга
опубликован 19.02.2024, 10:00
Работаю в МВД более 5 лет. В нынешнем году поступаю в ВУЗ МВД по направлению от своего подразделения. Но есть один нюанс, предложили в другом подразделении хорошую должность. Хочу перейти туда. Документы на поступление кадры начали готовить. Могу ли я уволиться и в устроиться в другое подразделение, если уже зачислят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно.

19.02.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Вы уверены, что в том подразделении вас будут ждать, так как зачисление будет в августе?

19.02.2024, 10:02

Возможно трудоустройство произойдет раньше. Ориентировочно июнь-июль.

Если не зачислят в будущем году от того подразделения поступить можно будет, это не проблема.

Пока я в своем. Но если вдруг поменяю, чем руководствоваться, кадры могут сказать нельзя увольняться если ты учишься от нас или поступаешь от нас.

19.02.2024, 10:08

Если эти подразделения в одном ОМВД, то вопросов с поступлением и переводом не будет.

19.02.2024, 10:11

К сожалению нет.

Город один. А отделы разные

19.02.2024, 10:15

Уволиться всегда можете. Из МВД увольнения не приостановили

19.02.2024, 11:50

Переводится только, т.к. если уволитесь, то и соответственно учиться вы не будете.

19.02.2024, 11:59