Благовещенск, 19.02.2024, 14:11

У меня квартира в ипотеке могу ли я поменять её на другой город на равноценную

Вопрос №23634033 из г. Благовещенск
опубликован 19.02.2024, 14:11
У меня квартира в ипотеке могу ли я поменять её на другой город на равноценную
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете поменять если найдёте такую квартиру для обмена и к тому же ,если будет банк согласен.

19.02.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Можете только с согласия залогодержателя (банка)

19.02.2024, 14:13

А ещё и может отказать?

19.02.2024, 14:18

А как же по закону я могу распоряжаться залоговым жильем?

19.02.2024, 14:21

Распоряжаться залоговым имуществом можно только с согласия залогодержателя

19.02.2024, 14:22

Добрый день!

Да, может. Это его право, а не обязанность.

19.02.2024, 14:21

Банку разумеется откажет потому что ему это совершенно невыгодно и неинтересно

19.02.2024, 14:46

Только по согласованию с банком.

19.02.2024, 14:13

Только с разрешения банка. Банки, как правило, таких разрешений не дают.

19.02.2024, 14:13

Это невозможно.

Банк никогда не даст согласия.

19.02.2024, 14:30

Это обман людей квартира на которую я обменяю все равно будет в залоге у банка

19.02.2024, 14:40

Это не обман людей.

Это иной предмет залога, иная оценочная стоимость и все вытекающие....

19.02.2024, 14:42

Если банк даст добро

19.02.2024, 15:13