LSN Messenger
Новосибирск, 20.02.2024, 00:35

Как разделить имущество в случае развода, если квартира в ипотеке и есть несовершеннолетние дети?

Вопрос №23634180 из г. Новосибирск
опубликован 20.02.2024, 00:35
Мы разводимся с мужем. Он хочет подавать на раздел имущества. Квартира в ипотеке еще два года. Двое несовершеннолетних детей, которым мы должны выделить доли после закрытия ипотеки. Как мне можно сделать так, чтобы у всех были равные доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не получается договориться во внесудебном порядке, то свою позицию придётся отстаивать уже в суде. И обосновывать почему имущество должно быть разделено именно так. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем

20.02.2024, 05:50

При задействовании МК вы указывали доли детей, в каком размере? Или МК не был задействован?

20.02.2024, 00:45

Здравствуйте! Не выделяли доли. Даже не знали об этом.

23.02.2024, 15:30

Это вам должны были разъяснить в ПФР, где ранее оформлялось такое письменное обязательство. Теперь это можно сделать в нотариальной конторе.

26.02.2024, 07:02

Смотрите МК свой, обычно в нем указываются доли.

Либо через суд определяйте.

20.02.2024, 01:00

Здравствуйте! В мк ничего не указано, доли не выделяли.

23.02.2024, 15:30