Как через ГАС Правосудие подать заявление о тождестве личности?
Электронно можно подавать документы в суд только при наличии квалифицированной электронной подписи. Без электронной подписи заявление не будет принято.
А если использовать приложение Госключ и загранпаспорт с чипом для подписания УКЭП?
Там не обязательна УКЭП.
Можно и без нее подать.
Здравствуйте!
Можно подать, но быстрее будет, если нарочно в суд отнести.
Да, вправе при наличии ЭЦП. Законом не запрещено.
Ответ Юриста Исмаилова не верный. При подаче заявления через портал Гас правосудие допускается авторизация через Госуслуги. ЭЦП при этом не нужна от слова совсем.