Новые лица в МКД - кто может представлять интересы собственников?
При голосовании за совет МКД оказалось, что один из законно избранных оказалась собственник, продвинутая и грамотная - учащаяся колледжа (нет 18 лет - паспорт не спрашивали). Ещё один тоже уже законно избранный член МКД не является прямым собственником (по реестру) но, является законной супругой собственника (с двумя детьми) жилья и они всей семьёй проживают в нашем МКД. Кто из них может (от своего подъезда) представлять интересы собственников. За них проголосовали все!
Лучший ответ
Для представления интересов мало быть членом совета, нужна нотариальная доверенность. Несовершеннолетняя разумеется не может представлять интересы, а несобственник может, хотя при этом не имеет права быть членом совета дома.
Не могут они представлять интересы без доверенности.