Жертва насилия - как наказать избившего мужчину
Заявление в Следственный комитет ,как возбудят дело сразу гражданский иск к нему о возмещении ущерба .
Вправе обратиться с заявлением в полицию.
Обращайтесь в полицию с заявлением. Но чем позже, тем меньше шансов привлечь к ответственности.
1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.
2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.
3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.
Удачи.
нужно было вовремя снимать побои и обращаться в соответствующие органы
только на основании исследованных доказательств принимается процессуальное решение
Сами себе противоречите: "я его простила"... и... "как мне его наказать"! Вы бы уж определились, чего вы хотите?
Вы вправе обратиться в травмпункт на данный момент, рассказать ситуацию, снять те повреждения, которые есть сейчас и далее в порядке частного обвинения, ст. 115 УК РФ, привлекать его к ответственности.