LSN Messenger
Челябинск, 20.02.2024, 04:19

Как разделится имущество при разводе, если свекровь - собственник квартиры?

Вопрос №23636379 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2024, 04:19
Ситуация в следующем, свекровь собственник квартиры, мы с мужем проживаем в квартире и платим ипотечный кредит, при разводе что мне достанется
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе, а не при разводе, так как при разводе брак расторгнут будет и всё.

При разделе, если кто-то подаст иск, то 1\2 того имущества, что купили в браке на Ваше имя или на имя мужа.

20.02.2024, 09:48

Здравствуйте. Вам достанется половина от выплат которые были произведены в счет погашения ипотеки.

20.02.2024, 04:22

Прошу прощения. Не совсем понял, свекровь собственник а Вы платите ипотечный кредит? Не могли бы Вы изложить ситуацию подробнее.

20.02.2024, 04:23

Да именно так , свекровь собственник, внесла первоначальный взнос, оформила договор на себя , мы с мужем заехали в квартиру, и оплачиваем ипотечные платежи , денежные средства свекровь нам давала, так как наш доход не позволял выплачивать ипотеку, соглашения между нами и свекровью нет, но и расписок что она нам давала деньги, тоже нет

20.02.2024, 12:00

Квартира чужая, прав на неё ни Вы ни муж не имеете.

Можете взыскать со свекрови лишь средства, что Вы давал ей на оплату её кредита ипотечного.

20.02.2024, 12:15

Боюсь в данном случае Вам нидостанется ничего.

20.02.2024, 18:10

Они из вспомогательной школы.

20.02.2024, 12:03

Не понятно. Вы с мужем платите ипотеку за кв-ру, которую оформили в браке на вас с ним, или которая по документам оформлена на свекровь?

20.02.2024, 04:24

А что ипотечный кредит на свекровь оформлен ? Если этот так то при разводе вам ничего не достанется

20.02.2024, 04:30