Как разделится имущество при разводе, если свекровь - собственник квартиры?
При разделе, а не при разводе, так как при разводе брак расторгнут будет и всё.
При разделе, если кто-то подаст иск, то 1\2 того имущества, что купили в браке на Ваше имя или на имя мужа.
Здравствуйте. Вам достанется половина от выплат которые были произведены в счет погашения ипотеки.
Прошу прощения. Не совсем понял, свекровь собственник а Вы платите ипотечный кредит? Не могли бы Вы изложить ситуацию подробнее.
Да именно так , свекровь собственник, внесла первоначальный взнос, оформила договор на себя , мы с мужем заехали в квартиру, и оплачиваем ипотечные платежи , денежные средства свекровь нам давала, так как наш доход не позволял выплачивать ипотеку, соглашения между нами и свекровью нет, но и расписок что она нам давала деньги, тоже нет
Квартира чужая, прав на неё ни Вы ни муж не имеете.
Можете взыскать со свекрови лишь средства, что Вы давал ей на оплату её кредита ипотечного.
Боюсь в данном случае Вам нидостанется ничего.
Они из вспомогательной школы.
Не понятно. Вы с мужем платите ипотеку за кв-ру, которую оформили в браке на вас с ним, или которая по документам оформлена на свекровь?
А что ипотечный кредит на свекровь оформлен ? Если этот так то при разводе вам ничего не достанется