Абакан, 20.02.2024, 07:04

Как вернуть деньги за авиабилеты с услугой Возврат без потерь компании Mego.travel?

Вопрос №23636565 из г. Абакан
опубликован 20.02.2024, 07:04
Покупались авиабилеты Красноярск Владивосток и обратно через компанию mego travel. При этом купил услугу «Возврат без потерь» за 7700. Общая сумма 531170. Изменились обстоятельства, вылет стал невозможен. При попытка возврата Mego.travel предлагает вернуть только 40008 и только бонусами. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию почтой РФ с описью вложения, требовать возврата денег.

На сайте тоже сделать.

20.02.2024, 08:30
Оценка автора вопроса:

Стоимость подготовки претензии у вас?

20.02.2024, 09:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Пишите претензию!

Желаю удачи!)

20.02.2024, 07:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Был бы благодарен за образец претензии по моему случаю)!

20.02.2024, 07:36

Подготовка документов - платная услуга. В качестве образца можете взять любую претензию по защите прав потребителей.

Успехов)

20.02.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

20.02.2024, 09:13

Стоимость составления претензии?

20.02.2024, 09:16

В личные сообщения ответила

20.02.2024, 09:22