Как продать квартиру с временной пропиской дочери и изменить прописку в другом городе?
Мы продаем квартиру, в которой четыре доли. Моя, брата, мамы и отчима. У меня есть маленькая дочь, у которой нет доли в этой квартире, но она в ней прописана. Можно ли продать квартиру по временной прописке дочери? Ближайшие год-два мы планируем жить в сьемной квартире. Или нами заинтересуется опека? И можно ли сделать постоянную приписку мне и дочери в другом городе и надо ли при этом дочери выделять долю в жилплощади?
Лучший ответ
Здравствуйте. Долю выделять в вашем случае не надо. Прописать можете до продажи в другом месте, поскольку в никуда выписывать несовершеннолетнего ребенка нельзя
Мне сказали, что это статья - фиктивно прописывать ребенка в другом городе. Должна быть доля у мамы или папы ребенка на этой жилплощади.
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей
Постоянно и временно?
До 14 лет да