Краснодар, 20.02.2024, 12:37

Как продать квартиру с временной пропиской дочери и изменить прописку в другом городе?

Вопрос №23637639 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2024, 12:37
Мы продаем квартиру, в которой четыре доли. Моя, брата, мамы и отчима. У меня есть маленькая дочь, у которой нет доли в этой квартире, но она в ней прописана. Можно ли продать квартиру по временной прописке дочери? Ближайшие год-два мы планируем жить в сьемной квартире. Или нами заинтересуется опека? И можно ли сделать постоянную приписку мне и дочери в другом городе и надо ли при этом дочери выделять долю в жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долю выделять в вашем случае не надо. Прописать можете до продажи в другом месте, поскольку в никуда выписывать несовершеннолетнего ребенка нельзя

20.02.2024, 12:41

Мне сказали, что это статья - фиктивно прописывать ребенка в другом городе. Должна быть доля у мамы или папы ребенка на этой жилплощади.

20.02.2024, 12:43

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей

20.02.2024, 13:17

Постоянно и временно?

20.02.2024, 13:24

До 14 лет да

20.02.2024, 15:07