Отказ директора муниципальной школы в приеме ребенка в 1 класс на бесплатной основе - правомерное решение или нарушение законодательства?
Добрый день. Если ребенок проживает на данной территории, то отказ по данному основанию не правомерен. Так, законодательство предусматривает необходимость зачисления детей в первые классы в случае наличия свободных мест.
Согласно статье