Право на возврат товара по договору поставки - аспекты и возможности (на основании статьи 488 ГК РФ)
Можно ли требовать возврата товара проданного в кредит по договору поставки? (на осн. 488 ГК РФ)? Право собственности уже перешло к покупателю (в момент передачи).
Можно ли требовать процентов, неустойки (установлена в договоре) и убытков, если заявляешь требование о возврате товара?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Ваша деятельность не связана с предпринимательской, то Вам в помощь Закон о защите прав потребителя. Кроме того, если неустойка предусмотрена договором, то вы вправе ее требовать, а так же упущенную выгоду в связи с нарушением стороной договора.
1. Можно
2. Можно. Зависит от условий договора, далее по закону.
Но право собственности же уже перешло от поставщика к покупателю по договору. Почему так?
Можно