- Как распределить наследство - участок и дом в собственности после смерти жены
Родство значения не имеет.
Вы не можете препятствовать собственнику доли в доме пользованием домом.
По земле тоже согласно ГКРФ.
Статья 271. Право пользования земельным участком собственником недвижимости
1. Собственник здания, сооружения или иной недвижимости, находящейся на земельном участке, принадлежащем другому лицу, имеет право пользования предоставленным таким лицом под эту недвижимость земельным участком.
2. При переходе права собственности на недвижимость, находящуюся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости.
Здравствуйте, да, должны.
Добрый день. да