Чебоксары, 22.02.2024, 01:27

Финансовый управляющий не перечислил детское пособие после продления реализации имущества по банкротству - что делать?

Вопрос №23643977 из г. Чебоксары
опубликован 22.02.2024, 01:27
Была продлена реализация имущества по банкротству, за это время я не снимала детское пособие, финансовый управляющий, снял всю сумму, дело по мне завершено, но денег детских я так и не увидела, прошел почти месяц, не мог же финансовый управляющий, их добавить в конкурсную массу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Нет, не мог их добавить в конкурсную массу, это же детские пособия.

А если в отчете указал, что эти деньги выдал Вам, значит должна быть Ваша подпись в акте приёма-передачи денежных средств (естественно, Вашей подписи нет, раз Вы деньги не получали по факту).

Значит управляющий присвоил эти деньги себе.

Жалуйтесь в СРО управляющего, Росреестр и полицию.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.02.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо Дмитрий Игоревич, поеду забирать документы у юриста по банкротству

Она сказала, что подойдём к финансовому управляющую, и спросим его, но видимо от вопроса моего они просто открестились

24.02.2024, 22:55

Подайте заявление на разъяснение движений ваших денег на р/с. Тогда вам станет всё известно, ясно и понятно.

22.02.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ,еще указал в отчёте сумму социальных пособий которые отдал, одну

А по факту она у меня на руках была меньше

22.02.2024, 12:28

если вы расписывались за полученные деньги а в отчете их больше напишите жалобу на финансового управляющего...

22.02.2024, 19:22

Здравствуйте!

А почему Вы не вывели детские пособия в период банкротства? С крайне высокой долей вероятности эти деньги ушли в конкурсную массу. Уже Вы их не вернете.

22.02.2024, 12:29

Выводила, последн к 2 месяца не вывела, не было разрешения, на эти два месяца

22.02.2024, 12:43

Если процедура уже завершена, то ничего Вы уже не сделаете.

22.02.2024, 12:45

Он указал, в отчете, что эти деньги выдал мне на руки

22.02.2024, 12:44

Можете написать ФУ или юристам, которые вели Ваше дело чтобы перевели деньги, если их не переводили.

22.02.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

22.02.2024, 12:50

Возможно вы не сняли в течение месяца когда пришли пособие

22.02.2024, 13:16

Нет, не снимала месяц.

22.02.2024, 14:17

Здравствуйте! Данные пособия не должны были попасть в конкурсную массу, но выяснить куда они были направлены Вы можете только у конкурсного управляющего.

24.02.2024, 23:02

Если не сняли вовремя, то мог

24.02.2024, 23:07