Энергосбыт и подсудность - правомерность иска в мировом суде
После отмены судебного приказа Энергосбыт по закону - нормам Гражданского проессуального кодекса РФ (ГПК РФ) имел право подать мировому судье исковое заявление о взыскании задолженности (как и все ПАО, АО.ООО).
Энергосбыт имеет право подавать иски мировому судье и в районный суд.
Вы как ответчик и Ваш представитель (адвокат,юрист) вправе срочно принять меры к отмене заочного решения суда в установленный ГПК РФ срок и порядке.
В случае отмены судебного акта по вашему обращению в суд на заочное решение суд взыщет ваши расходы на оплату услуг представителя в вашу пользу с истца.
Ничего не нарушено. Отменяйте заочное решение.
Данные спор суммой до 50 т.р подсуден мировому судье. Подайте заявление об отмене заочного решения в суд, изучите ст.ст.237 и 242 гпк рф
А вы юр. лицо или нет? Если вы юр. лицо да, подсудность нарушена.
Если сумма иска более 50к, то не законно
Надо отменять заочное решение, обращайтесь к юристам в личных сообщениях
Добрый день!
Вам надо отменять заочное решение!
А как это сделать, читайте в моей статье:
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.